Кубанские Новости
Общество

Юрий Дудь записал в Новороссийске интервью с группой «ГРОТ»

Известный журналист и видеоблогер Юрий Дудь провел в Новороссийске съемки своей программы.

- Почти все из вас в курсе, но на всякий случай: русский рэп - это не только про угар, чикуль и амфетамины. Бывает рэп остросоциальный, рассказанный прекрасным русским языком. Одни из тех, кто делают такой рэп - группа @grot_official. Мы съездили с ними в #Омск (там они прожили почти всю жизнь) и Новороссийск (там они живут сейчас) и поговорили о том, как живет русская провинция прямо сейчас, - написал Юрий Дудь на своей странице в Instagram.

В разговоре с музыкантами прозвучали вопросы истории, музыки и политики. Юрий Дудь отметил уникальную природу Новороссийска. Съемки проходили на обрыве между Новороссийском и Кабардинкой.

ГРОТ - рэп о том, как живет Россия / вДудь
Видео: вДудь

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Юрий Дудь ведет популярное авторское шоу на YouTube-канале «вДудь», где берет интервью у известных журналистов, бизнесменов, деятелей культуры, интернета и политики.

Видеоблогер, журналист, главный редактор спортивного сайта Sports.ru Юрий Дудь предложил болельщикам матча Россия - Хорватия в Сочи убрать за собой мусор на трибунах после игры.

В Сочи с 29 по 30 марта прошел Всероссийский спортивный форум Sport Connect 2018, ведущим которого стал журналист и видеоблогер Юрий Дудь.