Кубанские Новости
Общество

Стала известна новая цена на газ с 1 июля 2019 года в Краснодарском крае

Департамент цен и тарифов Краснодарского края утвердил новые розничные цены на природный газ для населения с 1 июля 2019 года.

Так, ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» с 1 июля 2019 года установлены следующие розничные цены на природный газ, реализуемый населению Краснодарского края:

  • 6,43 рубля за 1 м3 - для жителей всех районов края, кроме жителей Славянского и Усть-Лабинского районов;

  • 6,11 рубля за 1 м3 - для жителей Славянского района;

  • 5,90 рубля за 1 м3 - для жителей Усть-Лабинского района;

  • 5,48 рубля за 1 м3 - для жителей Краснодара.

Об этом сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», региональная энергетическая комиссия назвала новую цену за газ с 1 января 2019 года.

Жители Краснодарского края задолжали за газ 627 млн рублей. По данным ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» всего должников с просроченной оплатой свыше 142 тысяч, или каждый десятый абонент.

«Газпром межрегионгаз Краснодар» объявил акцию «Заплатил за газ - и нет пени!». Если у абонентов ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» накопилась пеня за несвоевременную оплату за потребленный газ, они могут сэкономить на ее оплате.

В России грядет очередное повышение тарифов на коммунальные услуги. Разумеется, коснется оно и жителей краевого центра. В августе краснодарцы увидят в квитанциях новые цифры - с 1 июля 2019 года ЖКХ будут считать по увеличенным тарифам.