Кубанские Новости
Общество

Росконтроль назвал лучшую ветчину

Росконтроль провел исследование ветчины для завтрака и назвал лучшую.

Эксперты провели исследование таких брендов, как «Мясной дом Бородина», «Рублевский», «Велком», «Окраина», «Чернышихинские колбасы», «Мяснов/Черкизово» и «Эколь».

По результатам экспертизы только образец бренда «Окраина» был рекомендован к покупке. Все остальные образцы добавлены в черный список Росконтроля за многочисленные нарушения, сообщается на сайте организации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Роскачество назвало лучшую «Докторскую» колбасу. Лучшей «Докторской» на российском рынке в 2018 году стала колбаса торговых марок: «Агрокомплекс», «Балахоновский мясокомбинат», «Мяснов», «Пит-Продукт» (ООО «Пит-Продукт»), «Ромкор», «Снежана» и «Фамильные колбасы», колбаса «Окраина» и «Томаровский мясокомбинат». Последним двум торговым маркам присвоен российский Знак качества.

Роскачество проверило самые популярные торговые марки филе минтая и не нашло нарушений безопасности. В итоге исследование показало, что большая часть продукции укладывается в действующие нормативы и соответствует установленным требованиям к качеству и безопасности, однако претендовать на российский Знак качества могут только две торговые марки – Polar и «Океанрыбфлот».