Кубанские Новости
Общество

Многооскольчатый перелом: в Краснодаре ЛОР-врачи восстановили молодому мужчине череп

31-летний мужчина с многооскольчатым переломом передней стенки лобной пазухи был доставлен в краевую больницу №3.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», хирурги Краевой больницы №1 в Краснодаре успешно прооперировали пациента с труднодоступной опухолью первого шейного позвонка.

Это одна из самых прочных костей человеческого организма и является щитом для головного мозга. Диагностика прояснила, что внутренняя костная стенка цела и мозг не задет. Однако операция потребовала от хирургов ювелирной точности.

Во время операции выяснилось, что есть и дефект стенки орбиты, который в корне меняет методику лечения. Как пазл, хирурги-оториноларингологи собирали костные фрагменты, фиксируя их биологическим клеем, что более трудоемко по сравнению с фиксацией титановой пластины к краям кости. Операция длилась больше двух часов и прошла успешно. После полного восстановления и реабилитации пациент был выписан, сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", врачи из Краснодара вернули молодой девушке слух, которая поступила в больницу с жалобами на головокружение, тошноту, рвоту, резкое снижение слуха справа, шум в правом ухе. Все эти симптомы появились у нее после того, как она попыталась почистить уши ватными палочками.

В Краснодаре врачи удалили 70-летнему мужчине гигантскую опухоль размером 150 кубических сантиметров.

Команда краснодарских врачей удалила пациентке 7-килограммовую опухоль, которая заполняла почти всю брюшную полость.

Житель Краснодарского края едва не умер от самолечения БАДами. Его успели спасти врачи.

В Краснодарском крае врачи спасли 9-летнюю девочку, которую проткнула ветка. Ребенок упал 1,5 метровую на ветку, которая прошла в грудную клетку на 24 сантиметра.