Кубанские Новости
Общество

Жители России назвали самую ненужную вещь в отпуске

Солнцезащитный крем оказался самой ненужной вещью на пляже.

Сервис бронирования Tvil.ru опросил пользователей в соцсетях и выяснил, какие вещи из пляжной сумки реже всего используют на пляже.

По результатам опроса, на первое место попал солнцезащитный крем. За него проголосовали 23% респондентов. На втором месте оказались книги и журналы (21% опрошенных). Третьим в рейтинге стал пляжный зонт (13% респондентов).

Кроме того, в список ненужных вещей включили солнечные очки, парео, телефон, деньги (7%). Самыми нужными вещами на пляже назвали головной убор и питьевую воду.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», австралийские ученые выяснили, что солнцезащитный крем в детском и подростковом возрасте на 40% снижает риск развития рака кожи.

Ученые рассказали, как правильно защитить кожу от рака. Ученые Королевского колледжа Лондона рассказали, как правильно наносить на кожу солнцезащитный крем для достижения высокого уровня защиты.

Эксперты отмечают, что обычно наносят только 0,75 миллиграмма крема на квадратный сантиметр, в результате крем с показателем SPF 40, дает защиту, как 4 SPF. Специалисты рекомендуют наносить два миллиграмма солнцезащитного крема на квадратный сантиметр кожи.