Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ожидается ливень с градом и шквалистым ветром

В краевой столице на 13 июля объявили штормовое предупреждение.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 13 июля в Краснодаре ожидается ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

По данным краевого гидрометцентра, на Черноморском побережье местами кратковременный дождь с грозой. Ветер северных направлений, днем южный, юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха днем до 27°.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в регион пришел фронтальный раздел, который приведет к понижению температуры и осадкам.

Как рассказал руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Юрий Ткаченко, наиболее интенсивные осадки ожидаются в Геленджике, Крымске, Новороссийске, Калининском, Славянском районе, а также в Краснодаре.

Такая погода продержится в крае до 13 июля, однако 15, 16 июля дожди также вероятны, но они, скорее, будут носить локальный характер.