Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре реконструируют два здания для отделов полиции и участковых

Об этом Евгений Первышов рассказал на 77-м заседании городской Думы Краснодара.

Речь идет о реконструкции бывшего здания общежития Росгвардии по улице 1 Мая и строительстве нового административного корпуса на месте старого здания по улице Фестивальной, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

- Наша серьезная совместная работа с полицией дает положительный результат, в том числе по сокращению уличной преступности в Краснодаре. Проблемы, конечно, есть, — с укомплектованностью личного состава, наличием служебных помещений. Все их при поддержке администрации Краснодарского края будем поэтапно помогать решать. В частности, в будущем году планируем реконструкцию бывшего здания общежития Росгвардии по улице 1 Мая, которое перешло в муниципальную собственность. Как только приведем в порядок помещения, сможем разместить там Калининскую сельскую администрацию, которой нужны новые помещения, а также отдел полиции, работающий на этой территории, - отметил Евгений Первышов.

Также мэр рассказал о планах по строительству нового административного корпуса на месте старого здания по улице Фестивальной. Оно находится в муниципальной собственности и сейчас там временно разместят пункт участковых уполномоченных.

- Эти помещения — старые, капитально их ремонтировать смысла нет. У нас есть планы снести здание и построить 2–3 этажный административный корпус, часть которого предоставим для работы сотрудников полиции, — сказал глава крайцентра.