Кубанские Новости
Общество

В работе Facebook и Instagram произошел сбой

В работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел масштабный сбой.В работе социальных сетей Facebook и Instagram произоше

Об этом свидетельствуют данные Downdetector.

Проблемы наблюдаются у пользователей во всем мире.

Instagram упал в Польше, Украине, Литве, России, Швейцарии, Германии и Франции.

Facebook не работает в Бразилии, Польше, Украине и европейской части России.

Больше всего жалоб на сбой поступили из Польши, пишет «Газета.ру».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Facebook объявил о планах запустить собственную криптовалюту Libra к 2020 году.

В компании рассказали о создании дочерней компании Calibra, главной задачей которой станет предоставление финансовых услуг пользователям на основании собственной криптовалюты - Libra.

В сообщении отмечается, что Calibra представит свой первый продукт - цифровой кошелек для Libra, новой мировой валюты, основанной на технологии блокчейн.

Кошелек для этой криптовалюты будет доступен в приложениях Messenger и WhatsApp, а также в виде отдельного приложения к 2020 году.

В Facebook обещают, что сервис Calibra позволит осуществлять денежные переводы практически любому, у кого есть смартфон, так же легко, как текстовое сообщение - «по низкой цене или вовсе бесплатно».

Разработка цифрового кошелька и криптовалюты пока находится на «ранней стадии».

На смартфонах производства корпорации Huawei больше не будут предустановлены приложения компании Facebook - соцсети Facebook, Instagram, а также мессенджер WhatsApp.

Instagram в ближайшее время введет новые функции, направленные на борьбу с травлей и проявлением ненависти в интернете.

Так, в социальной сети заработает механизм, который с помощью искусственного интеллекта будет определять наличие оскорблений и нецензурной брани в комментарии или подписи к публикации. В случае выявления недопустимой лексики автору будет предложено ее изменить.