Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре автомобилист на дороге оплатил 1 млн рублей долгов по кредитам

На въездах и выездах города Краснодара приставами и сотрудниками ГИБДД проведена операция «Должник».

Судебные приставы и работники регионального управления Госавтоинспекции провели совместный рейд в окрестностях кубанской столицы. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю, при помощи специального устройства «Дорожный пристав» на дорогах выявлялись должники различных категорий.

- Сотрудники ГИБДД останавливали должника и передавали его в руки судебных приставов для дальнейшей работы по принудительному взысканию, - говорится в сообщении. - Такие мероприятия проводятся на регулярной основе по всему краю, в Краснодаре же система «Дорожный пристав» использовалась впервые, но дала ощутимый результат.

Самой крупной задолженностью, взысканной в ходе рейда, стало погашение одним автомобилистом кредитных долгов на общую сумму более 1 млн рублей. Должник оплатил задолженность по кредитам со своей банковской карты.

Помимо этого, в ходе межведомственного рейда было выявлено 85 принадлежащих должникам автомобилей. В отношении 35 неплательщиков по социально-значимым производствам на месте были составлены акты описи и ареста имущества. Приставы изъяли восемь машин, еще 24 автомобиля были переданы на ответственное хранение должникам. Также служителями закона был наложен арест на три дорогостоящих мобильных телефона.

- Судебные приставы для удобства должников организовали мобильные пункты приема оплаты задолженностей, - уточняется в сообщении.

С помощью таких пунктов 23 человека на месте оплатили свои долги и смогли беспрепятственно продолжить путь.