Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае глава поселения незаконно начисляла себе премии

В отношении главы поселения в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств путем присвоения.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, главе Новоясенского сельского поселения Староминского района было вверено имущество, находящееся в пользовании администрации, в том числе деньги, размещенные на расчетном счете органа местного самоуправления. В период с 27 сентября 2017 года по 9 июля 2018 года чиновница выносила распоряжения об установлении себе, как главе поселения, ежемесячной премии.

Своими действиями она причинила ущерб бюджету муниципалитета на сумму свыше 45 тыс. рублей.

По данному факту прокурором района материал проверки направлен в следственный орган, по результатам рассмотрения которого в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда в отношении бывшего руководителя государственного автономного учреждения региона «Управление Краснодарской краевой государственной экспертизы проектов территориального планирования, проектов строительства и инженерных изысканий».

Установлено, что он с 2008 по 2011 год незаконно начислял себе премии и иные выплаты, не предусмотренные трудовым договором, чем причинил ущерб бюджету на общую сумму более 25 млн рублей.