Кубанские Новости
Общество

Путин отметил равные возможности для обучения талантливых детей в сочинском «Сириусе»

Президент России Владимир Путин заявил, что в образовательном центре «Сириус» удалось создать действительно равные возможности д

- Мы создавали «Сириус» не как замкнутое пространство, обособленную, элитную школу для избранных, главный принцип этого учреждения - открытость и доступность для всех детей, для всех талантливых детей, - сказал он на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех».

Глава государства отметил важность создания принципиально новых условий обучения в «Сириусе», которые предоставляют равные возможности обучения для талантливых школьников из всех регионов страны

Владимир Путин добавил, что это помогает им раскрыть свои способности, свой дар, получать образование на стыке сразу нескольких дисциплин, заниматься творчеством и спортом одновременно, работать в командах высокотехнологичных компаний, участвовать в научных и инженерных проектах.

- Такой подход не имеет мировых аналогов и в полной мере соответствует нашим задачам, национальным целям, требованиям будущего, скорости технологических и общественных изменений, - цитирует ТАСС слова президента.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 августа президент РФ Владимир Путин посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи. Кроме того, он заседание попечительского совета образовательного фонда «Талант и успех», на котором будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития «Сириуса».

Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание попечительского совета образовательного фонда «Талант и успех» в Сочи, заявил, что в 2019 году начнет работу научно-технологический университет «Сириус».