Кубанские Новости
Общество

В Сочи женщина родила на пляже

Ребенок и мама чувствуют себя хорошо.

27-летняя женщина, несмотря на то, что находилась на девятом месяце беременности, приехала из Азова Ростовской области на отдых в Лазаревское, где живет ее мать.

В один из дней ранним утром девушка отправилась на пляж в селе Уч-Дере. Вдруг у нее начались схватки.

- Нам поступило сообщение от фельдшера бригады скорой медицинской помощи Сочи. Она рассказала, что 27-летняя женщина в 05.00 родила ребенка прямо на пляже, - сообщил «КП» - Кубань» источник в правоохранительных органах.

По словам врача, после того, как ребенок появился на свет, у женщины не отошел послед (это оболочка плода у беременных – прим. Авт.). Зачастую, если остается хотя бы часть этого органа, у женщины начинаются проблемы со здоровьем. Как правило, требуется хирургическое вмешательство. Однако роженица от госпитализации отказалась. Вероятно, добраться до больницы женщина решила самостоятельно.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в селе Высоком Адлерского района Сочи 43-летняя местная жительница, находящаяся на 5 месяце беременности, упала со склона. Она повредила ногу и не могла дальше передвигаться.

Прибывшие спасатели при помощи носилок транспортировали женщину из труднодоступного места к автомобилю «скорой помощи». Пострадавшую госпитализировали.