Кубанские Новости
Общество

Житель Краснодарского края организовал «резиновую квартиру» для 18 приезжих

В Белореченском районе завершено расследование уголовного дела о нарушении миграционного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в ходе проверки информации, поступившей оперативным путем, сотрудники полиции установили, что 51-летний местный житель, не имея намерений предоставить 18 жителям ближнего зарубежья свое домовладение для проживания, оформил им фиктивную постановку на учет по месту своего жительства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства полицейские установили, что 52-летний местный житель, не намереваясь предоставить для проживания свое жилье, фиктивно зарегистрировал в своем домовладении 9 приезжих из ближнего зарубежья. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд.

В Новороссийске пенсионерка организовала «резиновую квартиру». Женщина зарегистрировала на своей жилплощади девять иностранцев.

Организовавшего «резиновую квартиру» краснодарца осудили на год колонии строгого режима.

Житель Краснодара поселил более 100 гастарбайтеров в комнату 20 кв.м.

Сотрудники полиции Павловского района выявили факт нарушения миграционного законодательства.

Правоохранители установили, что 70-летняя женщина оформила десяти иностранцам временную регистрацию по месту своего жительства.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Ей грозит до трех лет лишения свободы.