Кубанские Новости
Общество

Названы самые незащищенные от угона автомобили

Британские эксперты по безопасности провели исследование и выяснили, какие автомобили с бесключевым доступом проще всего угнать.

Наиболее уязвимая система безопасности оказалась у кроссовера DS 3 Crossback. Специалистам потребовалось пять секунд, чтобы подобрать код от оригинального ключа и проникнуть в автомобиль. Еще столько же времени было потрачено на то, чтобы завести двигатель и уехать.

Кроме того, за те же 10 секунд можно угнать модель Audi TT RS. При условии, что в машине активирована система бесключевого доступа.

На похищение Land Rover Discovery 2018 года экспертам потребовалось 30 секунд. Около 60 секунд было потрачено на похищение BMW X3 и Ford Fiesta, пишут «Известия» со ссылкой на издание What Car.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», опубликован список самых угоняемых автомобилей в России по данным за первую половину 2019 года. Первую строчку в рейтинге занял автомобиль Hyundai Solaris, вторую - Kia Rio, а замыкает тройку «лидеров» - Kia Ceed.

Эксперты «АльфаСтрахования» назвали самые непопулярные автомобили у угонщиков в 2018 году. Так, на первом месте находится Volkswagen Tiguan. Второе место занимает чешский лифтбэк Skoda Rapid. Третье место у шведского кроссовера Volvo XC60.

Всероссийский союз страховщиков подготовил рейтинг защищенности от угона, в который вошли 10 машин, которые чаще всего страхуются по КАСКО.