Кубанские Новости
Общество

В Сочи у фотографа забрали степного орла

В Сочи по дороге на Красную Поляну у фотографа изъяли степного орла.

Сотрудники департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Сочи провели очередной рейд по выявлению фотографов, использующих редких животных и птиц при оказании фотоуслуг.

- Надеемся, что это последняя краснокнижная птица, которую мы изъяли с этих мест. Степной орел отправился на реабилитацию в «Совариум». Он настолько молод, что «хозяин» даже не успел дать ему имени, - говорится в сообщении в инстаграм-аккаунте департамента.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи у фотографов-живодеров конфисковали краснокнижных орлов. Орлан-белохвост Цезарь и орел-могильник Сократ были обнаружены в ходе рейда, проведенного на смотровой площадке «Гнездо Совы».

В Сочи у уличного фотографа забрали краснокнижного черного грифа. На смотровой площадке в селе Монастырь специалисты заметили фотографа, который предлагал туристам сделать снимок с краснокнижным грифом. Его изъяли, и передадут в просторный вольер в «Совариуме» на ГТЦ «Газпром».

В Анапе у фотографов забрали ястреба и орла. Ястреба изъяли в районе Малой Бухты, орла на Витязевской Паралии. У предпринимателей не было на птиц документов, в обоих случаях составлены протоколы.