Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае «Искандеры» выполнили пуски ракет по аэродромам и командным пунктам «противника»

В учениях, которые проходили на полигоне Молькино под Горячим Ключом, были задействованы более 300 военных, около 60 единиц воен

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» выполнили электронные пуски ракет по аэродромам и командным пунктам условного противника в Краснодарском крае в рамках масштабных учений войск Южного военного округа (ЮВО).

В рамках масштабного двустороннего командно-штабного учения войск ЮВО расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» нанесли условный ракетный удар по базам противника.

Ракетчики выполнили одиночные и групповые электронные пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищенные объекты и командные пункты. Они также отразили нападение диверсионно-разведывательных групп «неприятеля».

В учениях были задействованы более 300 военных, около 60 единиц военной и специальной техники, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае комплексы «Искандер-М» подняты по тревоге для масштабных учений.

Двусторонние командно-штабное учение (КШУ) с общевойсковыми армиями ЮВО пройдут с 26 по 31 августа. В ходе мероприятия отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок при решении задач борьбы с международным терроризмом и обеспечения военной безопасности на Юго-Западном стратегическом направлении.

Всего в учениях примут участие около 8,2 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов, а также около 30 расчетов комплексов с беспилотными летательными аппаратами, сообщает пресс-служба Южного военного округа.