Кубанские Новости
Общество

В сквере «Фестивальном» создадут 9 детских площадок и первую в Краснодаре интерактивную территорию для игр

Это будет специальная площадка, где соединенные между собой полимерные плиты составят единый светодиодный экран с мягкой поверхн

Сквер уже почти готов — работы по благоустройству выполнены на 70%.

— «Фестивальный» расположен в центре многоэтажной жилой застройки, где много семей с детьми. Поэтому в рамках работ по нацпроекту в этом году, еще во время обсуждения проекта вместе с жителями решили здесь установить самое большое количество игровых площадок. В том числе в сквере разместим первую в столице Кубани уличную интерактивную площадку со светодиодной подсветкой, — уточнил заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Сквер «Фестивальный», напомним, расположен на пересечении улиц Атарбекова и Тургенева.

— Общая площадь благоустройства составляет 1,7 га. Обновление идет с сохранением существующей планировки сквера. Сейчас рабочие завершают укладку тротуарной плитки и асфальтирование площадок, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Специалисты создадут девять детских игровых и одну спортивную площадку, установят 55 новых светильников и 113 лавочек.

— Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», входящий в нацпроект «Жилье и городская среда», в Краснодаре реализуют с 2017 года, — напомнили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на месте снесенного аварийного дома по улице Новороссийской, 176 благоустроят зеленую зону.

В апреле в администрации Краснодара появился отдел по разработке проектов благоустройства зеленых зон.

В Краснодаре стартовали работы по созданию сквера «Садовый».

Новую зеленую зону создадут вдоль улицы Садовой между улицами Пашковской и Длинной.

Несколько лет эта территория была заставлена гаражами. Теперь здесь будет современный сквер — с прогулочными дорожками, детской и спортивной площадками, всеми необходимыми элементами благоустройства.

В Краснодаре до сентября обновят Гагаринский бульвар. Бульвар расположен по улице Гагарина от Герцена до Воровского. Его площадь — 2,1 га.

Недавно в Краснодаре открыли бульвар «Бородинский». Новую зеленую зону создали по улице Бородинской вдоль Ботанического сада КубГУ.