Кубанские Новости
Общество

Горячий Ключ попал в топ-6 популярных для лечения курортов России

Сервис Tvil.ru выявил бальнеологические и курорты минеральных вод, которые популярны для отдыха и лечения в летнем сезоне 2019 г

Курорты Крыма, Оренбуржья, Ставрополья и Краснодарского края вошли в первую шестерку популярных летом бальнеологических курортов.

Топ-6 курортов минеральных вод и бальнеокурортов составили Саки в Крыму, Соль-Илецк в Оренбургской области, Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки в Ставропольском крае, а также Горячий Ключ в Краснодарском крае.

- Туристы бронировали отдых на период от 4,3 до 11,6 ночи и тратили на проживание от 1,4 до 2,3 тысячи рублей в сутки на семью, - отметили авторы исследования.

Дешевле всего можно было провести летний отпуск на курортах Кавказских Минеральных Вод, Пятигорске и Ессентуках, дороже — в Горячем Ключе.

Самые популярные курорты минеральных вод летом 2019 года:

  1. Саки, Крым — 1985 рублей/ 9,3 ночи

  2. Соль-Илецк, Оренбургская область — 1777 рублей/ 4,7 ночи

  3. Кисловодск, Ставропольский край — 1569 рублей/ 7,8 ночи

  4. Пятигорск, Ставропольский край — 1399 рублей/ 5,3 ночи

  5. Ессентуки, Ставропольский край — 1411 рублей/ 11,6 ночи

  6. Горячий Ключ, Краснодарский край — 2329 рублей/ 4,3 ночи

*Средние затраты семьи на проживание в сутки/ среднее число забронированных ночей.

Краснодарский край вошел в топ-3 популярных туристических направлений России в 2019 году.

Краснодарский край признан самым лучшим регионом России для агротуризма.

Курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.

- Сезон пока не закончен, впереди есть еще весь сентябрь, но, по предварительным итогам, самым популярным направлением по количеству туристов является Краснодарский край — он бьет все рекорды. Прирост пока ориентировочно оценивается в 15%, у некоторых туроператоров рост больше — 20-25%, - сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.