Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае выберут «народного» участкового

В 2019 году Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России в девятый раз.

Лучшего участкового выбирают люди с помощью голосования в интернете. Победителем станет полицейский, получивший наивысший «коэффициент доверия».

Голосование будет проводиться на сайте краевого управления МВД с 11 по 20 сентября.

С 7 по 16 октября там же можно будет отдать свой голос за участников регионального этапа конкурса. В нем принимают участие участковые уполномоченные полиции, которые по результатам первого этапа конкурса получили наибольшее количество интерне-голосов жителей региона.

В голосовании могут принять участие все желающие.

По результатам второго тура лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн-голосования на федеральном уровне, сообщает пресс-служба регионального главка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре реконструируют два здания для отделов полиции и участковых. Об этом Евгений Первышов рассказал на 77-м заседании городской Думы Краснодара.

Речь идет о реконструкции бывшего здания общежития Росгвардии по улице 1 Мая и строительстве нового административного корпуса на месте старого здания по улице Фестивальной.

В Краснодарском университете МВД России торжественно открыли памятник известному литературному герою и персонажу - участковому уполномоченному милиции Анискину.