Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае снимут фильм «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства»

Научно-популярная картина расскажет об античном наследии регионов Юга России - исторической составляющей туристического проекта.

На территории региона съемки пройдут в Геленджике, Новороссийске, Анапе и Тамани. Съемочная группа также посетит Крымский полуостров и Ростовскую область. Путешествовать по объектам античного наследия Юга России зрителям картины предстоит в компании известного российского журналиста и телеведущего Михаила Зеленского, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», из Краснодарского края запустят новый автобусный тур по «Золотому кольцу Боспорского царства».

Маршрут нового тура пролегает через города, включенные в межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства».

- За время путешествия отдыхающие познакомятся с античной историей Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и Ростовской области, - говорится в сообщении. - На Кубани туристы побывают в Геленджике и Кабардинке, Новороссийске и Абрау-Дюрсо, в Анапе, на Тамани и в поселке Сенной Темрюкского района.

В программу тура включено знакомство туристов с древними реликвиями и произведениями современного искусства. Также в тур входят тематические шоу-программы, дегустации национальных блюд и благородных напитков. Участники тура смогут принять участие в мастер-классах по гончарному искусству, в рамках которых самостоятельно изготовят амфоры и другие изделия из глины.