Кубанские Новости
Общество

Долгострой ЖК «Фрегат» введен в эксплуатацию в Краснодаре

В результате принятых органами прокуратуры и администрации края мер восстановлены права участников долевого строительства ЖК «Фр

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, сроки завершения строительства объекта неоднократно переносились.

Органами надзорного ведомства и контролирующими ведомствами принимались меры реагирования, в том числе превентивного характера, направленные на понуждение застройщика и органов местного самоуправления к устранению допущенных при возведении объектов нарушений закона.

В результате администрацией Краснодара выдано разрешение на ввод вышеуказанного объекта в эксплуатацию.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ближайшее время дольщики ЖК «Краснодар», расположенного на улице Железнодорожной в кубанской столице, получат ключи от своих квартир.

Как прокомментировал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, 23-этажный жилой дом на ул. Железнодорожной, 23/1 должны были завершить еще в середине 2017 года, но сроки сдачи объекта переносились несколько раз. И вот 28 августа мэрия кубанской столицы ввела ЖК «Краснодар», состоящий из 457 квартир, в эксплуатацию.В Краснодарском крае с начала 2019 года сданы 22 долгостроя.

В Краснодарском крае ищут инвесторов для завершения 79 долгостроев. В 2019 году возобновлено строительство более десятка ЖК, для остальных нужны инвесторы.

Власти в Краснодарском крае направят в 2019 году 1,5 млрд рублей из бюджета региона на завершение проблемных объектов долевого строительства, которые не имеют инвестиционной привлекательности.

В Краснодарском крае создадут госкомпанию для завершения долгостроев.

В Краснодарском крае действует региональный закон, предусматривающий передачу земли без торгов застройщикам, гарантирующим завершение стоящих на этой территории долгостроев.

В Краснодарском крае в 2018 году ключи от квартир получили дольщики 74 долгостроев.