Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Полицейские Гулькевичского района задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, правоохранители получили информацию о том, что на территории одного из соседних районов может находиться мужчина, скрывающийся от органов предварительного следствия. Полицейские задержали 48-летнего местного жителя и доставили его в отдел полиции.

Установлено, что, являясь фигурантом уголовного дела по статье «Кража», мужчина скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Туапсе задержали бывшего вице-мэра Первоуральска Юрия Савина, объявленного в федеральный розыск после того, как он не явился на оглашение приговора по своему уголовному делу.

По данным пресс-службы УФСИН по Свердовской области, Юрий Савин был задержан после того, как в полицию Туапсе с жалобой на соседа, слушающего громкую музыку, обратились местные жители.

Приехавшему наряду ППС меломан представился Юрием Савиным, но предъявил документы на другое имя. После этого мужчину доставили в дежурную часть, где и выяснилось, что он числится в федеральном розыске.

Пропавшую полгода назад в Башкирии 15-летнюю школьницу нашли в Краснодарском крае. Сейчас правоохранители выясняют, где девушка провела все это время.

23 марта этого года в Уфе пропала 15-летняя Дарья. Девушка ушла в лицей, но домой не вернулась. Пропавшую объявили в розыск, к поискам подключилась полиция, а следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», чтобы расширить возможности поисков. Известно, что пропавшая девочка была из благополучной семьи.