Кубанские Новости
Общество

В Сочи в октябре пройдет фестиваль бейсджампинга

Мастера парашютного спорта со всего мира соберутся с 10 по 13 октября в парке приключений на высоте Skypark AJ Hackett Sochi.

Их цель - прыгнуть с парашютом с самого длинного пешеходного подвесного моста в России, расположенного на высоте более 207 метров от земли. Основной точкой для прыжков организаторы выбрали площадку BUNGY 207.

Ожидается, что в этом году в Сочи приедут около семидесяти опытных бейсджамперов из России, Дании, Индии, Бразилии, США, Великобритании и Турции. Всего они совершат более 600 прыжков, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 13 самых экстремальных аттракционов мира вошли качели, американские и водные горки, зиплайн в Сочи.

В Сочи прошел фестиваль бейсджампинга. Спортивное мероприятие состоялось на курорте с 12 по 14 октября 2018 года в парке приключений на высоте «Скайпарк».

В фестивале приняли участие около 70 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья.

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru к Всемирному дню фотографии выяснил, какие достопримечательности являются самыми лучшими для фотосессий в отпуске.

Специалисты опросили пользователей социальных сетей.

- Оказалось, туристы чаще всего фотографируются на фоне Массандровского дворца в Ялте и Херсонеса в Севастополе, набравшие по 22,92% голосов, - сообщили авторы исследования.

В первую тройку самых лучших мест для фотосессий также вошли мраморный каньон Рускеала в Карелии и мечеть Кул-Шариф в Казани (по 12,5%), подвесной мост Skybridge в Сочи и Сафари парк в Геленджике (по 10,42%).