Кубанские Новости
Общество

Полиция Краснодара усилит охрану порядка во время празднования Дня города

Празднование 226-й годовщины основания Краснодара пройдет 21 и 22 сентября.
- 21 и 22 сентября 2019 года на территории Краснодара запланировано к проведению 39 массовых мероприятий, из которых 28 посвящено празднованию Дня города. Ожидаемое количество людей на указанных мероприятиях около 113 тысяч человек. Для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности будет задействовано 985 сотрудников полиции и 120 сотрудников Росгвардии и представителей казачества, - рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару.

Основные события пройдут на Главной городской площади. 21 сентября здесь выступят известные исполнители российской эстрады - Хор Турецкого, «Иванушки International» и Валерий Сюткин. 22 сентября на площади будут работать десятки самых разных тематических площадок. А хэдлайнерами вечернего концерта будут HammAli&Navai, Feduk и Алекс Малиновский.

Всего в эти дни пройдет более 150 различных мероприятий, пять концертов завершатся фейерверками. С афишей можно ознакомиться здесь.

Синоптики рассказали, какая погода ждет краснодарцев в День города. Метеорологи прогнозируют 21 и 22 сентября в краевом центре дождливую и облачную погоду.