Кубанские Новости
Общество

Воспитанники сочинского «Сириуса» пройдут обучение в школе «Техноспецназ»

Одаренные дети из сочинского образовательного центра «Сирус» в 2020 году примут участие в зимней смене ежегодной школы инженерно

Об этом сообщила пресс-служба Союза молодых инженеров.

- Мы планируем в феврале-марте 2020 года провести смену в Сочи и привлечь к ней воспитанников центра «Сириус». Ее темами будут наставничество и кадры. К участию в образовательной смене планируется пригласить именитых представителей оборонно-промышленного комплекса России и молодых инженеров, сотрудников ДОСААФ, - рассказал председатель Союза молодых инженеров Евгений Мирошниченко.

Детям из «Сириуса», принявшим участие в смене, также при желании помогут пройти практику на оборонных предприятиях, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент России Владимир Путин заявил, что в образовательном центре «Сириус» удалось создать действительно равные возможности для обучения талантливых детей со всей страны.

- Мы создавали «Сириус» не как замкнутое пространство, обособленную, элитную школу для избранных, главный принцип этого учреждения - открытость и доступность для всех детей, для всех талантливых детей, - сказал он на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех».

Глава государства отметил важность создания принципиально новых условий обучения в «Сириусе», которые предоставляют равные возможности обучения для талантливых школьников из всех регионов страны.

Президент России Владимир Путин в образовательном центре «Сириус» в Сочи посетил семинар для юных хоккеистов и получил в подарок хоккейную форму.