Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на участке улицы Бородинской из-за строительства ливневки ограничили движение

Сети ливневой канализации проложат от дома № 152 по улице Бородинской до пересечения с улицей Почтовой.

Для выполнения работ с 23 сентября по 22 октября на этом участке ввели ограничения при движении транспорта на выезд из города. Отмечается, что они будут действовать в ночное время.

— Движение на полосах дороги, ведущей на выезд из города, будут перекрывать поочередно, по мере продвижения строительства. Прошу автомобилистов быть внимательными, соблюдать правила движения, ориентироваться на дорожные знаки, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В то же время, на другом участке — от дома № 156/2 по улице Бородинской до Заводской действует ограничение, связанное с прокладкой сети водоснабжения и водоотведения для многоквартирных домов, построенных в этом районе. До 25 сентября для движения на выезд из города открыта одна из двух полос, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

С начала 2019 года в Краснодаре уже привели в порядок почти 33 км дорог — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта.

Вскоре в Краснодарском крае выберут подрядчиков, которые будут проводить дорожные работы в рамках нацпроекта в 2020-2021 годах.

В Краснодарском крае общественники оценили качество ремонта дорог.

Общественники, специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, представители государственного автодорожного надзора по краю, сотрудники регионального управления ГИБДД провели совместную встречу. Они обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Всего в крае будет отремонтировано 243 километра автомобильных дорог, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В рамках общественного контроля активисты ведут масштабный мониторинг дорог, ремонтируемых по нацпроекту.