Кубанские Новости
Общество

В Сочи зафиксировано рекордное за 125 лет похолодание

Новая минимальная температура для 22 сентября составляет всего +7.8°.

«22 сентября в субтропическом Сочи температура опустилась ниже на целых 1.2°, по сравнению с рекордом 1894 года.Теперь новая минимальная температура для 22 сентября составляет всего +7.8°», - сообщается на сайте Росгидрометцентра.

Виной значительного похолодания стал обширный циклон, который принес на черноморское побережье холодные воздушные массы, объясняют синоптики.

Так, среднесуточные температуры в прошедшие выходные были ниже нормы на 3-5°.

Но, несмотря на это, температура воды в Черном море сохраняется на комфортном уровне. В прибрежном районе от Анапы до Сочи она держится на уровне +21°.

Циклон уходит на северо-восток, освобождая путь более теплым воздушным массам. Уже 24 сентября температура воздуха на побережье вернулась в норму.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи на территории курорта «Горки город», на отметке 2050 метров над уровнем моря, также известном, как «Цирк-2», 7 сентября выпал снег.

Местные старожилы припоминают, что первый снег в этом месте столь рано выпадал последний раз лет 30 назад.

Гарик Мартиросян извинился перед жителями Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга за теплую и солнечную погоду в Сочи.

В ночь на 22 сентября в юго-восточных районах Кубани, в предгорье, в поселке Псебай Мостовского района выпал снег. После похолодания в регионе ожидается улучшение погоды.