Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ГИБДД устроит облаву на пьяных водителей

С 4 по 11 октября на территории Краснодарского края пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Как сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю, с начала года в регионе произошло 332 аварии с участием водителей в нетрезвом состоянии.

С 4 по 11 октября личный состав Госавтоинспекции будет нацелен на профилактику и предупреждение грубых нарушений ПДД, в том числе управление авто в состоянии опьянения, без получения водительского удостоверения, либо лишенным правом управления. Под усиленный контроль попадут наиболее аварийные участки дорог, места отдыха граждан и места притяжения молодежи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», названы самые популярные нарушения ПДД. Чаще всего россияне получают штрафы за нарушение скоростного режима. Более 90% респондентов чаще всего получают штрафы за несоблюдение скоростного режима. На втором месте неправильное движение по разметке (5%), на третьем - штрафы за неправильную парковку (2%), говорится в исследовании Авто Mail.ru.

Только 7% опрошенных заявили, что соблюдают скоростные ограничения. Большинство нарушителей скоростного режима (64%) отметили, что превышают скорость в пределах допустимых, 20 километров в час, четверть признались, что часто ездят намного быстрее положенного на участках без камер.