Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с родителями проводят занятия по правильному обучению детей правилам дорожной безопасности

На Кубани автоинспекторы разъясняют родителям, как правильно увлечь детей вопросами безопасности дорожного движения и знакомят и

На родительских собраниях автоинспекторы разъясняют основные причины ДТП с участием детей и нарушения правил дорожной безопасности со стороны несовершеннолетних. Также родителям рассказывают, как правильно обучать детей навыкам дорожной безопасности.

В Успенском районе в собраниях совместно с сотрудниками Госавтоинспекции приняли участие представители медицинской службы и духовенства. Общественники напомнили о роли родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения, а также об ответственности родителей в случае нарушения правил дорожного движения детьми, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в городе Белореченске в рамках Всероссийской социальной кампании «Однозначно» школьники, выстроив живую инсталляцию, призвали водителей к однозначному пониманию знаков ограничения скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить разъяснительную работу с юными велосипедистами, уделив внимание наличию световозвращателей и катафотов.

В библиотеках Краснодарского края автоинспекторы рассказывают подросткам о безопасности дорожного движения.