Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта до конца 2019 года благоустроят 105 общественных территорий

Современные парки, скверы и прогулочные зоны появятся в 72 населенных пунктах Кубани.

В Краснодарском крае активно ведутся работы по благоустройству общественных территорий. Как сообщает пресс-служба администрации края, до конца текущего года работы будут завершены на 105 объектах, расположенных в 72 населенных пунктах.

По данным министерства ТЭК и ЖКХ региона, в настоящее время завершаются работы по созданию новой общественной территории в Курганинском районе. Зеленая зона под названием «Патриот» появится в Петропавловском сельском поселении в рамках реализации профильного национального проекта. Деньги на строительство парка выделены по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На благоустройство выделено 4,9 млн рублей из консолидированного бюджета.

Площадь зеленой зоны – почти 4000 кв. м. В парке обустраивают прогулочные дорожки и тротуары, устанавливают скамейки, а также высаживают многолетние растения. Изюминкой парка станет Аллея Героев, на которой установят бюсты военных деятелей, вписавших свои имена в историю.