Кубанские Новости
Общество

Жителей Новороссийска пугают гуляющим по лесу леопардом

Дикий хищник попал на камеры уличного видеонаблюдения.

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором леопард гуляет в окрестностях Новороссийска. Это происходит на прилегающей к периметру территории площадки «Шесхарис».

Леопард в окрестностях Новороссийска?
Видео: Кубанские новости

Одна из местных жительниц, работающая на станции «Грушовая», распространила по родительским группам в WhatsApp предупреждение о появившемся хищнике. Женщина просит воздержаться от походов за грибами и быть осторожнее, так как зверя видели уже неоднократно, и встреча с ним опасна. Он предположила, что леопард мог сбежать из геленджикского сафари-парка. Запись мгновенно разлетелась по соцсетям, не на шутку напугав местных жителей.

Руководство геленджикского «Сафари-парка» опровергло эту информацию.

- От нас не сбегали никакие животные, все они находятся на своих местах. Меры безопасности у нас на высшем уровне. У нас все подопечные чипированы, и их легко отследить. Распространяемая в СМИ информация является недостоверной, - рассказал «Кубанским новостям» директор геленджикского «Сафари-парка» Николай Машинский.

Он предположил, что животное могло сбежать, например, из частного зоопарка. Там зачастую у животных нет ни чипов, ни вообще документов на них.