Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае нашли заблудившуюся в лесу грибницу

В Мостовском районе найдена женщина, пропавшая в лесу при сборе грибов.

- 15 октября на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о пропаже женщины, которая отправилась в лес собирать грибы. Всего в поиске были задействованы десять человек и три единицы техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Утром 16 октября женщина была обнаружена в удовлетворительном состоянии, в медицинской помощи не нуждалась.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», двое суток продолжались в горах Сочи поиски двух женщин. Для проведения поисковых работ привлекались 180 человек, 18 единиц техники, а также кинологический расчет. К поискам женщин были привлечены работники полиция и администрации Лазаревского района, специалисты ЮРПСО МЧС России и 10-го отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, представители конно-кинологического центра МЧС России, организации «Кубань-СПАС», муниципальной службы спасения. В 09.55 13 октября поисково-спасательные работы по поиску двух женщин были успешно завершены.

В Краснодарском крае в лесу заблудился 89-летний мужчина. Пенсионеру понадобилась помощь спасателей. Мужчину благополучно нашли, медицинская помощь ему не потребовалась.