Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае врачи спасли годовалого малыша, проглотившего 10-рублевую монету

В детском хирургическом отделении Городской больницы Новороссийска №1 спасли мальчика, который проглотил 10-рублевую монету.

Ребенок больницу поступил с серьезной проблемой: он проглотил 10-рублевую монету. Рентген показал наличие у мальчика инородного предмета круглой формы в верхней части пищевода.

- Детские хирурги совместно с эндоскопистами под общей анестезией провели эндоскопическое исследование пищевода и специальными щипцами удалили десятирублевую монету, - сообщается в Instagram горбольницы Новороссийска №1.

Прогноз у малыша хороший, уточнили «Кубанским новостям» в пресс-службе медучреждения.

Как ранее сообща «Кубанские новости», в отделение детской хирургии Городской больницы №1 города Новороссийска поступил восьмилетний мальчик. Ребенок жаловался на непрекращающиеся боли в животе, тошноту и рвоту. Врачи поставили диагноз: врожденный гидронефроз, обструкция пиелоуретерального сегмента.

Врачи выбрали малоинвазивный способ лечения. Впервые в городе они провели лапароскопическую пиелопластику. В ходе оперативного вмешательства через проколы хирурги удалили пораженные участки мочеточника, который впоследствии присоединили к лоханке почки. У ребенка не будет рубцов, вскоре он сможет вернуться к привычному образу жизни.