Кубанские Новости
Общество

Синоптики рассказали, как долго продержится теплая погода в Краснодарском крае

Теплая и солнечная погода ждет жителей региона ближайшие несколько дней.

Руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Юрий Ткаченко рассказал «Кубанским новостям», что сейчас средняя температура на Кубани составляет в среднем днем 21-22 градуса - это в пределах нормы. Так, рекорд на 17 октября был зафиксирован в 2009 году - тогда столбики термометра показали 30,5 градуса со знаком плюс. Среднесуточная же температура в регионе - 11,6°С.

Завтра, 18 октября, небольшие осадки ожидаются лишь в горной части Сочи и Апшеронского района. Начиная с 19 октября, на всей территории края будет солнечно, температура воздуха составит 18-23 градуса. Единственное - усилится северо-восточный ветер до 7-12 метров в секунду, местами - до 14 м/с, в районе Новороссийска - до 22 м/с. С 24 октября в регионе будет облачно, а 25 и 26 числа начнутся осадки и постепенное понижение температуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала, что в то время как на всей европейской территории России в ноябре ожидается температура воздуха выше нормы, в Краснодарском крае и в южной части Крыма последний осенний месяц окажется прохладней обычного.