Кубанские Новости
Общество

Житель Краснодарского края симулировал эпилепсию, чтобы не платить алименты

Неплательщик алиментов из Курганинского района привлечен к административной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП, сумма долга отца перед ребенком составила 807 тысяч рублей. Мужчина несколько лет скрывался от судебных приставов.

Представители закона проверили все адреса, по которым он мог находиться, и застать его удалось лишь в пятом по чету. Увидев судебных приставов, мужчина попытался скрыться через огороды, но безуспешно.

Должника доставили в отдел, где у него произошел приступ эпилепсии. Для оказания помощи его отвезли в районную больницу, где врач опроверг наличие у мужчины такого заболевания. Он просто таким образом не хотел платить алименты.

От медиков должник отправился прямиком в суд, где был признан виновным. Неплательщику назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае нерадивая мать осталась без квартиры за долги по алиментам. В Гулькевичском районе судебные приставы арестовали долю в квартире неплательщицы алиментов.

С удебные приставы Гулькевичского района арестовали земельный участок и квартиры неплательщицы алиментов.

В Краснодарском крае у нерадивой матери забрали двух детей. Ведущая асоциальный образ жизни мать лишена родительских прав в Выселковском районе.

Минюст РФ предложил законопроект, согласно которому родителей могут обязать выплачивать дополнительные алименты на детей.