Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы проводят уроки безопасности в школьных автобусах

В Славянском районе дорожные полицейские провели для учеников комплексное занятие по правилам безопасного поведения на остановке

Сотрудники полиции обсудили с ребятами правила безопасного поведения на остановке общественного транспорта и в салоне автобуса во время движения. Стражи порядка обратили внимание детей на правила безопасности при выходе из общественного транспорта, привели примеры дорожных происшествий с участием детей по причине неожиданного выхода из-за транспортного средства.

Разместившись в салоне автобуса, автоинспекторы проверили наличие и исправность ремней безопасности и напомнили школьникам о важности их использования, а также ответили на вопросы юных пассажиров.

В завершении урока все участники получили памятку юного пассажира и линейку-закладку по безопасности дорожного движения, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белоглинском районе автоинспекторы организовали серию обучающих занятий с детьми из сельских поселений, которые используют велотранспорт.

В Краснодарском крае ГИБДД усилила работу на пешеходных переходах возле учебных заведений.

В Белоглинском районе учащимся начальных классов вручили закладки для книг с пунктами правил дорожного движения.

На Кубани автоинспекторы разъясняют родителям, как правильно увлечь детей вопросами безопасности дорожного движения и знакомят их с движением ЮИД.