Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ГИБДД усилила работу на пешеходных переходах возле учебных заведений

Сотрудники дорожной полиции помогают детям правильно перейти дорогу, а также проводят профилактические беседы с их родителями.

В Ейском районе автоинспекторы провели профилактические мероприятия вблизи учебных заведений. Сотрудники полиции помогли ребятам правильно перейти дорогу, рассказали о ситуациях-ловушках и важности использования световозвращающих элементов.

Родителям сотрудники ГИБДД напомнили о важности личного примера в вопросе соблюдения Правил дорожного движения, а также о необходимости изучения со своими детьми безопасного маршрута движения «дом-школа-дом». Водителям напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали для учащихся средней школы №5 станицы Должанской занятие по дорожной грамоте. В ходе бесед ученикам напомнили о соблюдении правил безопасности на дороге, отметили важность ношения на верхней одежде светоотражающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Староминского района провели совместную акцию с волонтерами «Молодежного патруля», в ходе которой после занятий в школе обратились к детям с призывом быть предельно внимательными на дороге.