Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в лесу заблудились супруги-грибники

Мужчине и женщине понадобилась помощь спасателей.

Как сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС», 22 октября 49-летние муж с женой, местные жители, отправились в лес за грибами в районе села Дефановка Туапсинского района. Они не успели вернуться до темноты и заблудились.

По координатам спасатели последовали к месту, где находились супруги. Около 01.00 грибников удалось обнаружить. Их вывели из леса и доставили к месту их проживания.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в горах Сочи женщинапошла за грибами и сломала ногу. Пострадавшая вызвала спасателей, которые вынесли ее из леса на носилках.

В Апшеронском районе двум заблудившимся мужчинам 1 августа понадобилась помощь спасателей. Двое жителей поселка Южного Белореченского района приехали в лес за грибами в районе села Вперед Апшеронского района. Мужчины отошли от дороги вглубь леса и заблудились. Два часа они пытались найти дорогу обратно, но безрезультатно. Они вызвали спасателей.

На автомобиле специалисты курсировали дорогу и подавали сигналы. Через час мужчины услышали звук сирены и вышли на него. Грибников доставили к их автомобилю.