Кубанские Новости
Общество

Житель Краснодарского края накопил почти 160 тыс. рублей штрафов за нарушения ПДД

В Лабинском районе судебные приставы взыскали крупную задолженность со злостного нарушителя правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю, нарушения автомобиля местного жителя попали в объективы камер дорожной видеофиксации 101 раз. При этом ни один из штрафов не был оплачен в установленный законом срок.

Даже после возбуждения исполнительных производств должник не реагировал на официальные уведомления, не отвечал на звонки и избегал личных встреч с судебными приставами. В итоге представитель закона выявила принадлежащий мужчине Chevrolet Lanos стоимостью около 40 тысяч рублей. Она вынесла в отношении должника ряд ограничений, среди которых был временный запрет на управление авто.

В течение недели после ареста автомобиля должник погасил в общей сложности 159 300 рублей, из которых неоплаченные штрафы составили 60 800 рублей. Еще 98 500 рублей составил исполнительский сбор.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Адлерском районе Сочи судебные приставы и автоинспекторы провели рейд по выявлению должников в рамках исполнительных производств по взысканию административных штрафов за нарушение правил дорожного движения. За несколько часов судебные приставы выявили несколько неплательщиков. У одного из водителей накопилось 132 исполнительных производства на общую сумму 195 тысяч рублей. На месте у должника арестовали машину Lada Priora 2013 года выпуска.