Кубанские Новости
Общество

Из аэропорта Краснодар открылось авиасообщение с Китаем

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает об открытии в зимнем расписании прямых рейсов в Санью.

27 октября из аэропорта кубанской столицы вылетел первый рейс авиакомпании Azur Air, который следует в китайский город Санья на острове Хайнань.

- На его борту находилось 329 пассажиров. Для аэропорта кубанской столицы в зимнем расписании полетов это авианаправление является новым, - уточнили в пресс-службе краснодарского аэропорта.

Теперь самолеты будут курсировать еженедельно по воскресеньям - с 27 октября 2019 года по 22 марта 2020 года. Выполнять рейсы будет авиалайнер Boeing 767-300 вместимостью 336 пассажиров.

Вылет из Краснодара по воскресеньям в 11.55, прибытие в город Санья – в понедельник в 02.15. Из Саньи рейс будет отправляться в воскресенье в 04.15, прибытие в Краснодар – в 10.05. Продолжительность полета в Санью составит девять часов, в обратном направлении - 11 часов.

- Время вылета и прилета самолета указаны согласно местным часовым поясам в точках отправления и прибытия, - уточнили в пресс-службе.

Авиамаршрут Краснодар-Мюнхен откроется 22 декабря. Выполнять полеты будут борты авиакомпании «Азимут».

Рейсы в столицу германской земли Баварии будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям. Вылет из Краснодара назначен на 09.00 с прибытием в Мюнхен в 10.55. Вылет из Мюнхена – в 12.00, прибытие в Краснодар – в 18.00. Время указано местное для каждого аэропорта.

Билеты уже поступили в продажу. Их можно приобрести на сайте перевозчика, а также в авиакассах.

Как ранее писали «Кубанские новости», с 27 октября аэропорт Краснодар перешел на зимнее расписание работы. Полеты по новому расписанию будут осуществляться до 28 марта 2020 года. В целом в этот период будет открыто 11 новых направлений.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее были названы самые популярные рейсы из аэропорта Краснодара.

Со 2 ноября из Международного аэропорта Краснодар авиакомпания Royal Flight откроет чартерные рейсы в Гоа, Индия.