Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в лесу заблудилась беременная женщина с супругом

Спасатели помогли семейной паре, заблудившейся в районе горы Ачишхо в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, вечером 28 октября в районе горы Ачишхо заблудилась семейная пара, женщина находится на пятом месяце беременности. Муж с женой дошли до крутого склона и поняли, что дальше сами спуститься не смогут, поэтому обратились за помощью к спасателям. Также туристы отправили им данные своей геолокации и сообщили, что у них садится телефон.

Прибывшие специалисты нашли супругов и с помощью спасательной косынки и другого альпинистского оборудования эвакуировали их из труднодоступного места на тропу, после чего сопроводили до поселка. Туристы уже несколько лет проживают в Красной Поляне, переехали в Сочи из города Иркутск.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 3 августа на кордоне Умпырь в Мостовском районе одному из участников похода стало плохо, понадобилась срочная эвакуация. У мужчины появилась сухость во рту, невнятная речь, необходима была срочная эвакуация в больницу. Вертолетом Ка-32 спасатели и летчики МЧС эвакуировали 65-летнего сочинца с кордона Умпырь на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда в Сочи, там пострадавшего передали врачам «скорой помощи».