Кубанские Новости
Общество

Жителя Новороссийска арестовали на 10 суток за долги по алиментам

Неплательщик алиментов из Новороссийска отправился под арест за долг перед ребенком на сумму более чем на 100 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления ФССП, за полтора года задолженность на содержание ребенка у жителя Новороссийска превысила 100 тысяч рублей. При этом мужчина не пытался устроиться на работу, чтобы произвести выплаты.

Как следствие, в ход пошли меры принудительного исполнения требований документа, предусмотренные законом. В итоге мужчину привлекли к административной ответственности. Суд назначил должнику наказание в виде 10 суток ареста.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодарского края симулировал эпилепсию, чтобы не платить алименты. Неплательщик алиментов из Курганинского района привлечен к административной ответственности.

В Краснодарском крае нерадивая мать осталась без квартиры за долги по алиментам. В Гулькевичском районе судебные приставы арестовали долю в квартире неплательщицы алиментов.

С удебные приставы Гулькевичского района арестовали земельный участок и квартиры неплательщицы алиментов.

В Краснодарском крае у нерадивой матери забрали двух детей. Ведущая асоциальный образ жизни мать лишена родительских прав в Выселковском районе.

Минюст РФ предложил законопроект, согласно которому родителей могут обязать выплачивать дополнительные алименты на детей.