Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидается дождь со снегом и сильный ветер

Погода на курорте испортится уже 30 октября.

По прогнозам синоптиков, с 30 октября по 2 ноября в Краснодарском крае ожидаются неблагоприятные погодные условия.

- В регионе возможен дождь, местами мокрый снег, гололед, порывы ветра до 18 метров в секунду и понижение температуры воздуха. Также специалисты предупреждают о налипании мокрого снега на проводах и деревьях, - сообщили синоптики.

Готовятся к непогоде и в Сочи. Жителям и гостям курорта спасатели рекомендуют принять меры предосторожности и сохранности своего имущества.

- Следует воздержаться от отдыха вблизи водоемов. Кроме того, не стоит оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями, - напомнили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за непогоды с 30 октября по 2 ноября. Уже 31 октября в регионе ожидается снег.

Ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина рассказала, что в то время как на всей европейской территории России в ноябре ожидается температура воздуха выше нормы, в Краснодарском крае и в южной части Крыма последний осенний месяц окажется прохладней обычного.

В Сочи зафиксировано рекордное за 125 лет похолодание. 22 сентября в субтропическом Сочи температура опустилась ниже на целых 1.2°, по сравнению с рекордом 1894 года.