Кубанские Новости
Общество

Большинство россиян считает важным отмечать День народного единства

Почти 70% россиян считают, что отмечать День народного единства важно, половина из них поясняет, что такой праздник сплачивает г

По результатам опроса ВЦИОМ, о важности Дня народного единства высказались в основном молодые люди в возрасте 18-24 лет (83%), а также сельские жители (81%).

Почти 70% россиян заявили, что отмечать этот праздник важно, половина проголосовавших уверены, что он способствует сплочению.

Только 14% респондентов заявили, что отмечать такой праздник, как День народного единства не важно. Чаще они говорили, то в стране нет народного единства (24%), 15% не понимают суть праздника, а 13% считают его надуманным, пишет РИА Новости.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 28 октября по телефону среди 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае отметят День народного единства. Основные мероприятия пройдут 4 ноября. В краевом центре на площади им. Пушкина 4 ноября откроется ярмарка продовольственных товаров, будут работать палатки с едой, приготовленной в лучших традициях современной многонациональной российской кухни.

«Хэдлайнерами» праздничного концерта станут артисты лейбла Black Star NATAN, AM-CHI и Миша Марвин. В 19.00 краснодарцы и гости города увидят праздничный фейерверк.

В «Атамани» отметят ноябрьские праздники. Со 2 по 4 ноября в этностанице «Атамань» подготовили праздничную программу.