Кубанские Новости
Общество

«Газель», снесшая габаритную рамку на Яблоновском мосту на въезде в Краснодар, попала на видео

Инцидент произошел в ночь на 6 ноября.
Как сообщали "Кубанские новости", на Яблоновском мосту в ночь на 3 ноября восстановили ограничивающие движение большегрузов и автобусов габаритные рамы.

- Сначала смонтировали специальные облегченные «габаритные предохранители» перед въездом на мост. Это только предупредит водителей о том, что их грузовик или автобус не впишется в жесткие габаритные рамы, которые стоят дальше по ходу движения. Транспортным средствам никакого ущерба не будет, - сообщила пресс-служба администрации Краснодара.

Но ничего хорошего из этой затеи не вышло. 3 ноября уже через несколько часов «габаритные предохранители» оказались снесены грузовым транспортом.

А в ночь на 6 ноября оказалась разбита рама, установленная на мосту со стороны въезда в Краснодар из Адыгеи.

Газель снесла габаритную рамку на Яблоновском мосту
Видео: Кубанские новости


На видео с камеры Единой дежурно-диспетчерской службы видно, как водитель «Газели» едет по мосту, не обращая внимание на предупредительные знаки. Это привело к плачевному результату - рама оказалась снесена, на водителя составлены протоколы.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", с 12 июля по Яблоновскому мосту Краснодара официально запретили проезд большегрузов и пассажирских автобусов. Мэрия Краснодара заявила, что ограничение вводится из-за технического состояния моста на основе заключения специалистов. Оно будет действовать на постоянной основе.

Первая попытка ограничить движение большегрузов по мосту не увенчалась успехом.

В ночь на 14 июля на Яблоновском мосту произошло два ДТП с участием автобусов - с обеих сторон повредили габаритные рамы, установленные 12 июля.

Вторая попытка установить ограничители тоже не увенчалась успехом.