Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьников учат предвидеть и избегать опасности

Представители экстренных служб проводят для учащихся конкурс по безопасности.

В Абинском районе во время школьных каникул среди учащихся прошли конкурсные соревнования, касающиеся безопасности жизнедеятельности. Представители экстренных служб рассказали несовершеннолетним о правилах поведения в различных ситуациях с главной целью – выработать у них навыки предвидеть и избегать опасности в быту, на улицах, дорогах, по месту отдыха. Так, ребятам предстояло справиться с различными заданиями, касающимися конкретных жизненных примеров. Они выполняли задачи по безопасности дорожного движения, демонстрируя знания дорожных знаков и правил.

В конце мероприятия ребята приняли участие во флешмобе, призывающем сверстников к соблюдению правил дорожного движения, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае автоинспекторы отработали навыки оказания первой медицинской помощи при ДТП.

В Краснодарском крае волонтеры устроили танцевальный флешмоб для водителей и пешеходов. В Кропоткине патруль серебряного возраста вместе с юными инспекторами движения провел на центральной улице танцевальный флешмоб. Активисты привлекли внимание водителей и пешеходов к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения с помощью танцев и агитационных плакатов.