Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае прошла акция «Безопасные каникулы!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» автоинспекторы совместно с юными инспекторами движения школ

Перед началом акции сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками профилактическую беседу о строгом соблюдении ПДД, напомнили о правилах безопасности при переходе дороги, а также о том, как нужно вести себя пассажирам авто и разъяснили правила движения для велосипедистов.

Автоинспекторы и ЮИДовцы проводили беседы с водителями о необходимости соблюдения ПДД, в частности, правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей в салоне автомобиля, а также напомнили о важности внимательного отношения особенно к юным участникам дорожного движения.

Всем участникам акции ребята вручали листовки, сделанные своими руками, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами школы № 18 поселка Паркового Тихорецкого района проведено мероприятие «Правила дорожного движения в каждый класс», в котором приняли участие учащиеся начальных классов.

В рамках четвертого этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание - дети!», а также с целью стабилизации детского дорожного-транспортного травматизма сотрудниками ОВ ДПС и ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району в школах города и района проведены уроки безопасности дорожного движения.