Кубанские Новости
Общество

Песков назвал убийство девушки из Краснодарского края в Санкт-Петербурге «чудовищным актом безумия»

Президент России Владимир Путин в курсе, что в Санкт-Петербургском государственном университете произошло убийство, в котором по

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал это преступление «чудовищным актом безумия» и заверил, что оно будет расследовано.

- Безусловно, мотивы этого чудовищного преступления, которое, конечно, не могло не тронуть буквально всех, кто знает об этом, мотивы преступления, причины преступления будут установлены в ходе следствия, - сказал представитель Кремля. Он добавил, что потом уже можно будет говорить о том, кто может иметь хоть какое-то отношение к чудовищному акту безумия.

Вечером 11 ноября стало известно, что подозреваемый в убийстве выпускницы Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов признался, что совершил преступление на почве личного конфликта.

- В последнее время у нее была страшная реакция на моих детей. Она при их упоминании начинала беситься. Дальше мы потеряли контроль, - сказал он.

Соколов рассказал, что четырежды выстрелил в девушку из обреза мелкокалиберной винтовки, передает ТАСС. При этом историк назвал справедливым ходатайство следствия о заключении его под стражу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с раннего утра 9 ноября возле набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге работали правоохранители. Следователи и криминалисты буквально по частям собирали тело 24-летней Анастасии Ещенко из Краснодарского края. Некоторые фрагменты тела девушки нашли в реке, другая часть оставалась в квартире известного историка, преподавателя СПбГУ Олега Соколова. Как оказалось, девушка была любовницей педагога.

Подробности преступления можно прочитать здесь.