Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае молодые депутаты учат школьников правилам безопасного поведения на дороге

В Динском районе автоинспекторы, молодые депутаты и представители мотосообщества организовали на площади мероприятие, обучающее

На Фонтанной площади станицы Динской во время проведения мероприятия «Светофор» в тематической зоне БДД сотрудники ДПС напомнили школьникам о важности дорожной безопасности.

Ребятам, поделившимся на шесть команд, предстояло на скорость пройти полосу препятствий и принять участие в тестировании на знание ПДД. Творческим решением конкурса стало изображение светофора с помощью воздушных шаров. Ребята продемонстрировали свою креативность и представили свои работы, лучшие выбирались голосованием зрителей, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

После соревновательной части сотрудники ОГИБДД обсудили с ребятами важность соблюдения правил дорожного движения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!» автоинспекторы совместно с юными инспекторами движения школы № 5 Курганинска провели акцию «Безопасные каникулы!».

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами школы № 18 поселка Паркового Тихорецкого района проведено мероприятие «Правила дорожного движения в каждый класс», в котором приняли участие учащиеся начальных классов.