Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае водителей призывают соблюдать скоростной режим

Кубанские дошкольники, вступившие в отряды ЮИД, вместе с родителями приняли участие в профилактическом рейде, организованном сот

В городе Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.

Дошкольники с дорожными знаками, ограничивающими скоростной режим, выстроились в районе пешеходного перехода, а затем провели беседы с водителями. Юные инспекторы движения, обращаясь к водителям, просили их не превышать скорость и предлагали сфотографироваться с хэштегом акции «Сбавь скорость», сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Динском районе автоинспекторы, молодые депутаты и представители мотосообщества организовали на площади мероприятие, обучающее в игровой форме навыкам дорожной безопасности.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!» автоинспекторы совместно с юными инспекторами движения школы № 5 Курганинска провели акцию «Безопасные каникулы!».